Backpacker Log Kanon

Ubicado en el barrio Hirafu de Niseko, el apartamento Backpacker Log Kanon está a 65 km del Aeropuerto de Okadama.

La propiedad está a unos 20 minutos en coche Niseko Yakushi Hot Spring. Se tarda 10 minutos para llegar a Ski Lift Niseko Annupuri. Kamimura Restaurant y Wild Bill's Niseko están a 5 minutos a pie de la propiedad. Niseko Village Ski Resort se encuentra a poca distancia a pie.

Las habitaciones están provistas de calefacción central, una caja fuerte para portátiles y un sofá. Hay cuarto de baño compartido.

Los huéspedes también puden disfrutar ciclismo, esquí y pesca en la zona. Las instalaciones de esquí incluyen guardaesquís y un forfait.

Reservar Backpacker Log Kanon Hotel Niseko

General information

Contact information

Kutchan Yamada 189-12, Niseko, Japón;

Reservas de Backpacker Log Kanon Hotel disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Backpacker Log Kanon Hotel no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Backpacker Log Kanon Hotel , visita la página web del hotel

Backpacker Log Kanon Hotel Ubicación

 Kutchan Yamada 189-12, Niseko, Japón

Ofertas de Backpacker Log Kanon Hotel Pensión

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Pesca

No se admiten animales

Servicios de Backpacker Log Kanon Hotel

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Sin aparcamiento
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales
  • A pie de pista
  • Guarda esquís
  • Régimen alimenticio

    Cocina compartida
  • Deporte y Ocio

    Instalaciones de barbacoa
  • Esquí
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Backpacker Log Kanon Hotel Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Vendedor de forfaits de esquí
  • Servicios de la habitación

    Calefacción

Ofertas de Backpacker Log Kanon Hotel

Habitaciones